Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2014, 19:10   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,693
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Сотрудники ЦЕРН запустили самый защищенный почтовый сервис

Цитата:
Благодаря откровениям Эдварда Сноудена, многие пользователи сети во всем мире начали задумываться о своей конфиденциальности. Кроме того, на эту проблему обратили внимание сотрудники CERN, которые создали почтовый сервер, защищенный от взлома и просмотра личной информации.

Как говорят создатели проекта ProtonMail, их главной целью было избавление от тотальной слежки со стороны спецслужб. Суть ресурса заключается в том, что на серверах компании не сохраняются IP адреса пользователей и не требуется вводить персональные данные.
Пересылка сообщений осуществляется по специальным алгоритмам шифрования, причем расшифровать сообщение не могут даже сами создатели ProtonMail. Это кардинально отличает новый проект от существующих почтовых серверов. В почте Gmail также применяются алгоритмы шифрования, однако у Google есть ключ для дешифровки любых писем.
Создатели ProtonMail в данный момент отказываются от предложений инвесторов, которые хотят вложить деньги в проект. По их мнению, лучшим способом монетизации ресурса является модель Freemium, в которой базовый набор функций будет предоставляться бесплатно, а за дополнительно место на серверах необходимо будет вносить ежемесячную плату.
В данный момент сервис ProtonMail находится в состоянии бета-тестирования, однако создатели уже видят большой интерес к своему проекту. Создать себе аккаунт можно на сайте protonmail.ch.
hi-news.ru
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070