Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 17:26   #1 (permalink)
Дюшес1
Стоят тазы, а в них басы
 
Аватар для Дюшес1
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 694
Talking Подавитель FM сигнала

И так предлогаю вашему вниманию кустарный но отличный подавитель сигналов ФМ диапазона по выбору станции. Есть у нас сосед который очень любит слушать своё радио шансон,да и не тихо а на всю громкость...Живем очень близко,котеджи как никак...Слушает он свое радио прямо возле нашего забора,а у меня сестренка маленькая и днем она просыпается с ревом от этого его радио...Переговоры с ним не дали результата,наоборот раскричались не на шутку чуть ли не до драки...
Решено было сделать подавитель Фм сигнала по выбору определенной станции, на зло соседу,раз переговоры не помогают...)
Вот те элементы которые понадобились:
1)ФМ модулятор,любой,можно даже китайский, какой я и взял
2)экранированный кабель для ТВ
3)Одна палка антенны от ТВ
4)разьем и штекер для сутникого ТВ
5)блок питания на 12 вольт
6)термоусадка
7)владение пояльником
И немного фантазии чтобы было аккуратно)
В кратце как работает: включаем собранную систему и ищем тот сигнал который нам нужен,допустим нам нужен 87.5, я выбираю сигналы ближайшие к этой станции например 87.3-4-6-7 И радуемся тишине или шуму который на радио соседа играет вместо музыки..)В скором времени он или выключит свое радио или перенесет его за дом,чтобы мы не слышали его)
Как подключить антенну на схеме,в модуляторе есть проводок ANT, отпаиваем его и вместо него припаиваем проводок потолще и короче а дальше к ТВ кабелю. Берет сигнал порядка 50 метров,можно даже музыку ему включить другую по душе себе)
P.S. в инете ничего подобного не нашел,поэтому сам решил придумывать и пробовать)Всем удачи и хороших идей)
Изображения
    
Дюшес1 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070