Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 16:37   #8 (permalink)
aquanet
Member
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Okay, okay - Первый вариант - параллельное подключение. Просто обычно в разговоре называем это последовательным, подразумевая не схему подключения, а расположение лент в пространстве одна за другой. Постараюсь больше так не говорить.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aquanet Посмотреть сообщение Второй вариант - просто находка для меня, здесь нужен всего один проводок вместо двух (см. прикрепленные изображения ниже). Но не видно, где контакты замкнуты: контакты плюс + и минус - на ленте 1 и на ленте 2 замкнуты с левой стороны? а что тогда на ленте 2 с контактом минус -, с правой стороны ленты. Лента 2 разве будет светить?

Во-первых, требуется три провода (на рисунке - красный, зелёный и синий).

имел ввиду один длинный провод, который придется прокидывать вдоль ленты 2, чтобы дотянуть его до ленты 1. Собственно чего хотел избежать. Но тянуть один длинный 5 метровый лучше, чем два длинных 5 метровых (см. вариант 5, где БП с краю располагают) В моем случае БП будет с краю (как на варианте 1, т.к. там есть ниша для него).

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aquanet Посмотреть сообщение Значит ли это, что на БлокеПитания перегрузка, и прослужит он меньше? Если напряжение и ток БП соответствует нагрузке, то никаких перегрузок
БП хочу брать Lightech 12V / 200W герметичный. Он до 180 Вт нагрузки рассчитан (из описания), мои 10 метров - это 144 Вт.

Так что как я понял, все варианты, кроме варианта 1, Вы рекомендуете?
aquanet вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070