Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 12:08   #1 (permalink)
terkin
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Прошу помощи в разрешении такой проблемы:
купил мамку ASUS P5KC, к ней 2 планки памяти Kingston DDR3 (PC3-10667), а также видюшку ASUS EN9800GX2. У меня был БП HIPER HPU-4k580-mu, собственно из маркировки видно, что 580 ваттный. Собрал все это хозяйство (долго мудрил с питаловом видюхи, но справился), плюс цепанул на тот же блок 3 харда: два идешных, один саташный. И напоролся вот на такой косяк: каждый раз при загрузке компа биос вываливает сообщение следующего содержания:
Unknown CPU is detected, updating BIOS is requied to unleash its full power! Press F1 to Resume
Сколько не колдовал в биосе, это сообщение вываливается при каждой загрузке. после нажатия на Ф1 комп продолжает свою работу, вроде бы нормально, но оценить пока не удалось, т.к. ОС придется доводить напильником под новое железо.
Собствено вопрос: как победить это сообщение? У меня подозрение, что банально не хватает мощи БП, чтобы прокачать все это. Пробовал отрубать харды, ничего не изменилось, сообщение все появляется. И никак не могу найти в нете потребляемую мощность этой видюхи, видел упоминание о том, что ей нужен БП от 550 ватт.
Благодарен за любую помощь и советы!
terkin вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070