Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 16:07   #1 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,685
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию Пятилетний мальчик нашёл уязвимость в Xbox Live

Название: live.jpg
Просмотров: 123

Размер: 65.8 Кб
Цитата:
Пятилетний мальчик из Сан-Диего привлёк к себе внимание компании Microsoft после того, как сумел обнаружить уязвимость, связанную с игровой консолью Xbox. Кристоффер Вон Хассел сумел войти в аккаунт своего отца в сети Xbox Live и получить доступ к играм, которые должны были быть для него недоступными.
При этом пароля от аккаунта он не знал. Вместо этого Кристоффер сумел воспользоваться простой уязвимостью системы, которая к настоящему моменту уже закрыта. Набрав неправильный пароль, пользователь попадает на экран проверки и восстановления пароля. Всё, что потребовалось в итоге для получения доступа к аккаунту - несколько раз нажать на пробел и затем на ввод. После этого стал доступен весь контент приставки XBox, включая не ограниченные по возрасту видеоролики с YouTube.
Данный случай, вполне вероятно, может вызвать интерес не только у любителей технологий, но и у генетиков: такие таланты «взлома» у ребёнка можно попытаться объяснить тем фактом, что его отец работает экспертом сетевой безопасности в компании ServiceNow, в отделении облачных сервисов. Теперь имя Кристоффер Вон Хассел значится в мартовском списке Microsoft среди других исследователей, нашедших уязвимости в продуктах компании. Его наградой стала символическая сумма в $50, годичная подписка на Xbox Live и четыре игры.
oszone.net
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070