Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 19:24   #1 (permalink)
mike_
VIP user
 
Аватар для mike_
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 26010
Smile Книга за 30 минут

Отступление
Недавно я начал изучать программирование, и возник вопрос, а с чего учить то? Пошел у книжный магазин, выбрал отличную книгу, но остановила меня цена - примерно 30$.(я студент)). Решил скачать эту книгу в и-нете. Но учить с монитора неудобно, и я решил ее распечатать на принтере. Сначала хотел сделать все как надо: печатать блоками по 16 страниц, сшивать нитками, проклеивать клеем, делать обложку. Но поскольку у книге свыше 700 страниц, это было бы надолго....
Решил пойти простейшим путем: книга вышла за 30 минут (примерно половину этого времени я разбирался с принтером, чтоб правильной стороной напечатать)) , достаточно удобна в чтении, и главное, дешева, примерно 3-4$.
Пользовался бесплатной программой WinDjView. Распечатал в альбомной ориентации по 4 страницы на листок(с двух сторон) Когда печатаем нечетные страницы, слева ставим отступ 2 см, когда четные,- справа.
После печати я разделил книгу по темам на 3 части(примерно по 60 листов) для того , что-бы удобнее было ее носить. Сшивал строительным степлером 12мм скобами. Скобы взял Topex(они дешевые, и в отличии от интерсколовских пробивают стопку листов не загибаясь). Потом хорошенько загнул скобы, хотел обклеить корешок тканью, но под руку попалась черная изолента)))
Я поначалу переживал что-бы листы у книги не вырвались, но при интенсивном пользовании книга служит уже где-то месяц, и все отлично держится.
А вот собственно фотки тех. процесса))) :
P.s. Прошу прощения за ужасное качество фоток, но фотошопа на компьютере не было.
Изображения
        
mike_ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070