Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 17:59   #7 (permalink)
slava72sp
Member
 
Аватар для slava72sp
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Уровни сигнала. Схема Громова рассчитана на "нормальный" COM порт, у которого выходные уровни +10..+12в - -10..-12в. Тогда диод "обрубает" минус, а делитель из двух резисторов дает примерно 5в уровень.

Но часто COM порты (особенно на ноутбуках) дают уровни порядка 5-6в, и приходится "верхний" резистор делителя подбирать. У меня на ноуте он не 1к, а 100 ом.

Была у меня утилита для прверки, но под 7-й не идет, а искать в чем дело просто нет времени. Возьмите в инете программу terminal v1.9b - там есть кнопки для переклоючения DTR (Reset), RTS (SCK). К сожалению, нет возможности прямог переключения TxD (MOSI)

Ну, ессно, нужен тестер...
спасибо конечно. но мне кажется что я нашел проблему. ком порт у меня не был распаян сзади компьютера, а он был в виде штырьков на мат. плате и возможно я просто не правильно его подключил программатор к ком порту. сегодня принесут планку(ну или как она там называется) с ком портом(которая выводиться в слоты карт расширения) вот и проверю. ну если все правильно то прийдется думать дальше
slava72sp вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070