Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2014, 16:07   #27 (permalink)
keks35vol
Member
 
Аватар для keks35vol
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологодская обл. г.Череповец
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то все данные Вам ответы были исключительно по существу. Но Вам мало - Вы не просто просите, а прямо-таки требуете: "Ничего не хочу читать, разжуйте мне да в рот положите!". И гневаться изволите, когда Вам ненавязчиво предлагают разобраться с основами основ электротехники.
Ну что же - получите.

1. Переменные напряжения и токи характеризуются несколькими параметрами, нас же будет интересовать один - амплитуда.
2. В силу некоторых соображений для переменных напряжений и токов указываются не амплитудные, а действующие значения, меньшие амплитудных в корень из двух раз (или в 1.4 раза). Так, напряжение в розетке 220 В означает, что амплитудное значение составляет около 310 В.
3. В схемах для напряжений первичной и вторичных обмоток трансформатора указывается действующее напряжение.
4. Идеальный выпрямитель (мост+емкостной фильтр) дает на выходе постоянное напряжение, равное амплитуде переменного напряжения на вторичной обмотке трансформатора. То есть чтобы узнать, какое напряжение будет на выходе выпрямителя, нужно напряжение вторичной обмотки умножить на 1.4.
5. В реальном выпрямителе всегда есть потери на диодах и за счет разряда конденсаторов фильтра на нагрузке. Поэтому обычно выходное напряжение на несколько процентов ниже расчетного.
Всё!
Ну вот,вполне разжевали,просто не знаю какую именно литературу читать.Начнешь читать про блоки питания,выпрямители и тд.. а там про выращивание помидор(это я к примеру)..А на счет гнева и требований Вы не правы,я просто прошу объяснить по простому,хотя бы для начала ...И опять говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
keks35vol вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070