Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 14:02   #1 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию Виват, Почта России!

Вот, скопипастил с другого форума - по-мому, полезная информация:

Информация будет полезна для тех, кто любит заказывать что-то в Китае.
В общем-то захотелось мне купить хороший и не дорогой планшет. Порылся я в интернете и нашел вариант как раз для себя, с шикарным дисплеем и хорошей ценой. Успешно заказал его на сайте алиекспресса.
Прошло определенное количество дней. Посылка приехала на место вручения, в местное отделение почты. Прихожу я на место, заполняю форму, вручают мне посылку. Прихожу домой, ну и как "грамотный" покупатель начинаю снимать распаковку на камеру в телефоне. Каково было мое удивление, когда я увидел внутри вместо таблетки куски мыла и шоколад.
Когда вернулся на почту мне сказали, что вскрытие надо было производить непосредственно в отделении почтампа, а все что за пределами никакой юридической силы не имеет. В общем грустно совсем стало.
Написал я китайцам о моей проблемы. Они сказали написать какую-то бумагу на подтверждение веса посылки при вручении. И тут я понял что жестко тупанул...
Посмотрел я на сайт почты России, пробил там свою посылку и увидел что на таможню России она прибыла с весом 1,4 кг, а на выдаче было 1,2 кг
Позвонил потом ещё в главное отделение почты, там сообщили что они в курсе, стали комуниздить посылки либо на самой таможне либо на перевалочной базе Казанского вокзала... Собрал я все документы, сфоткал и отправил китайцам, предварительно создав диспут. Прождал я два месяца, китайцы все отмахивались, что ждут подтверждения от их агента. Когда ждать уже достало написал ещё раз администраторам сайта алиекспресса, после этого через день мне звонок из Китая, беру трубу и на жууутко корявом русском какая то девушка мне говорит что мол отмените диспут мы вернем вам деньги.
Ну стоит отдать должное обещание они свое выполнили, деньги вернули.

В общем мораль всей истории такова. Обязательно сверяйте вес пакета по квитанции вашего отделения почты с весом поступления на таможню.
Обязательно вскрывайте дорогую посылку в самом отделении почты в присутствии сотрудников почтампа и Обязательно записывайте все на видео.
Если обнаружилась подмена то трясите форму 51-В.
Но все же если вы все сделали не так то ничего, с отправителем все можно решить, если в гарантиях прописано, что отправитель несет ответственность от момента отправки посылки до ее вручения.

То самое видео вскрытия посылки. Не знаешь толи смеяться, толи горевать.
 
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070