Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 14:32   #1 (permalink)
igruschka
Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго. Столкнулся с такой ситуацией. Пытался как то разбить диск с помощью загрузочного диска Acronis но он мне выдал, что не найдено ни одного жесткого диска, хотя диск WDC WD2500JS ATA стоит, и на нем была установлена операционная система. Как то не обратил внимания на это (тем более, что можно было разбить диск и с установленной системы тем же акронисом).
Но пытался установить Linux (пробовал и убунту и федору и мандриву). Устанавливал и с LiveCD и с DVD, все шло нормально, создавал разделы, устанавливал, но после перезагрузки Загрузчик пишет что не найдены жесткие диски. Устанавливал на полностью отформатированый диск - не помогает, устанавливал второй системой с загрузчиком Grub в MBR - тоже самое. Пробовал оставить загрузчик висты и регулировать загрузку с помощью EasyBCD - виста грузится, а вот линукс ни в какую, пишет что жесткие диски не обнаружены. Весь биос перерыл, но проблема осталась. Думал что проблемы с диском, установил второй винт Samsung HD 082.
При загрузке акронис его видит, а вот первый диск нет. Установил систему на винт Samsung - теперь он пропал из поля зрения акрониса, зато появился первый винт.
Материнка у меня P965 Neo Boot Phoenix-AwardBios v 6.00 P6
igruschka вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070