Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 03:05   #59 (permalink)
Cruzzz
Member
 
Аватар для Cruzzz
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3671
По умолчанию

Думаю, что мог бы. Только это уже задача для разработчика

Касательно конструкции - мне пока видится более уместным такое решение:

1. Устройство в указанные габариты теоретически можно вписать с литиевым аккумулятором на 1...1,5 Ач (3,7В).

2. Управление разумеется через МК, главные задачи которого -
2.1.контроль уровня заряда батареи с индикацией грядущего разряда,
2.2.таймер, управление эжектором с нужной периодичностью и длительностью. Предусмотреть выбор нескольких режимов (от минимального - до наиболее интенсивного).
2.3. непосредственно управление ПИ эжектора.

3. Исполнение картриджа я бы предпочел не унитарное (с эжектором), а герметичное, с запайкой рабочей горловины (её можно будет прокалывать иглой на эжекторе при установке. внутри предусмотреть место для "памперса" - упругого элемента, позволяющего создать небольшое избыточное давление изначально (это необходимо для подачи жидкости в зону эжекции сразу после установки и для выравнивания давления). Возможно потребуется дополнительная клапанная система (рассчитывать на простой самотек я бы не стал).

Решение же с предустановленным эжектором...Смысл конечно есть определенный, но усложнение конструкции (и удорожание) расходников будет заметным. К тому же по сути это получится готовый девайс, требующий лишь подать к нему питание - технологически смысл внешнего корпуса - теряется. В любом случае это будет определяться себестоимостью и надежностью конструкции эжектора, что придумаете.

Вот как-то так...
Cruzzz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070