Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2014, 12:24   #25 (permalink)
Ultras
Member
 
Аватар для Ultras
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 6,044
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 30182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Минивентилятор. Моторчик от вибратора телефона..
Эти моторчики не предназначены для долговременной работы, тем более - под серьёзной нагрузкой (а вентилятор - это таки серьёзная нагрузка). Не думаю, что долго проживёт. Впрочем, можно попробовать моторчик от игрушечных микромашинок: он не на много больше, зато заметно мощнее и, вроде бы, живучей...
Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Подкину еще идейку - использовать ионизатор воздуха.
Образующийся при этом озон либо исказит аромат, либо вообще его уничтожит, окислив ароматические вещества
Цитата:
Сообщение от Cruzzz Посмотреть сообщение
Пьезокерамический излучатель, например.
Хороший вариант... Только придётся рассчитывать мощность и частоту излучателя с учётом работы не в водной среде. Кроме того, работает только в жидкой среде и кончает жизнь самоубийством, когда жидкость заканчивается. То есть надо следить за её уровнем. И - да: жидкость при этом нагревается
Изначальный вариант - простой нагрев - прост (и тем хорош), но только не от батареек. К тому же, если планируется эксплуатировать устройство в регионах, где температура опускается ниже 0: литиевые батарейки этого очень не любят, а альтернативы по удельной ёмкости им нет
Я думаю, надо дождаться фотографий ароматизатора, его картриджа, места установки, описания ароматического вещества (что оно вообще из себя представляет), желательно - чертёжик всего устройства. Тогда и думать будет о чём
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070